Для нас спорт – не пустой звук!

Не секрет, что для работодателя важно, чтобы все его сотрудники работали, выполняли свои обязанности и показывали отличные результаты. Поэтому забота о состоянии здоровья сотрудников, для администрации компании и профсоюзной организации, не пустой звук, и является важным направлением в работе. Руководство Волжско-Уральской транспортной компании понимает, что «здоровый образ жизни» и «спортивный интерес» — это те дополнительные ключики, благодаря которым можно создать коллектив, который работает, а не находится постоянно «на больничном»! Традиционно проходящий осенний турнир по мини-футболу на Кубок Компании является лишь одним звеном, в крепкой цепи спортоориентированности компании.

9-10 сентября 2017 года очередной турнир собрал, как всегда, большое количество игроков и болельщиков. Все команды, приехавшие с регионов, имели желание только победить! И этот настрой игроков позволил болельщикам наблюдать на поле красивую, динамичную игру. Впервые на поле была организована Онлайн трансляция. Каждый сотрудник, не попавший на турнир, мог посмотреть интересующий его матч у себя дома.

Традиционно соревнования начались с поздравлений. Третьяков Г.М. и Добровольский П.Н. поздравили всех с началом соревнований, пожелали каждому участнику победы и заявили о поддержке и популяризации спорта руководством компании, в частности футбола, в региональных комплексах. Председатель объединенного профсоюзного комитета Кечина Л.И. пожелала участникам хорошей игры, судьям успешного судейства, а болельщикам бурных эмоций и впечатлений.

Команды-участницы соревнований:

  • «Самарка» - СамРТК
  • «Офис» - Дирекция
  • «Дизель – СПРБ
  • «Молния» - МРТК
  • «Алмаз» - СалРТК
  • «Локомотив» - ТРТК
  • «Симбирск» - УРТК
  • «Сура» - ПРТК
  • «1017» - ТПРК

Надо сказать, что многие ожидали именно те результаты, которые и получились в итоге.

Решение судейской коллегии изначально разделить команды, занявшие 1-2 место в предыдущем году, полностью себя оправдали: получились две полноценные в спортивном плане группы, а команды - претенденты на победу прошли достойно по турниру. Хотя каждый год происходит небольшое обновление команд, но большинство участников уже, можно сказать, футболисты со стажем. Болельщикам было приятно наблюдать за игрой своих любимчиков.

А вот об организаторах турнира следует сказать особо. Работа судейской бригады, профсоюзного актива, команды по организации питания участников турнира, слаженная работа административно-хозяйственной службы– все было на высоте. А идея Павла Николаевича о покупке и установке защитных палаток для зрителей и свободных игроков была в новинку и как, нельзя, кстати, погода в выходные была пасмурная и ветреная. В эту погоду не смогли бы высидеть на трибунах самые маленькие болельщики. Именно для них в спортивном зале гостиницы был организован детский праздник, посвященный 1 сентября. Забыв про модные гаджеты, дети с удовольствием гонялись за мыльными пузырями, рисовали на полу, накидывали кольца на головы веселого Дракона, предварительно загадав по 3 желания. Кроме того ребята играли, пели, танцевали, перетягивали канат. Надо сказать, что к этому занятию присоединились и их мамы, папы, дедушки и бабушки. Они вместе с детьми зарядились хорошим настроением на всю неделю.

 

Но вернемся к турниру. Итоги турнира показали, что у многих игроков есть желание играть, участвовать, побеждать. Впереди игры и тренировки, а дальше – желание поднять планку еще выше. Есть ли тот игрок, который будет лидером завтра? Покажет время. Уровень игры команд стал выше, что не может не радовать. Турнир 2017 года удался. Все участники и болельщики получили заряд бодрости и положительных эмоций, а команды победителей и лучшие игроки денежные премии. Для дальнейшего развития спорта на комплексах капитаны команд получили сертификаты на приобретение спортивного инвентаря, которое смогут приобрести на свое усмотрение.

Итоги соревнований:

1 место - Команда САМАРКА

ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО

ДОЛЖНОСТЬ

1

Артешин Иван Николаевич

Ревизор по безопасности движения

2

Воеводин Владислав Геннадьевич

Составитель поездов

3

Иванов Михаил Васильевич

Дорожный мастер

4

Клячин Алексей Сергеевич

Электромеханик

5

Курочкин Илья Олегович

Составитель поездов

6

Липатов Сергей Васильевич (К)

Монтер пути

7

Шохин Дмитрий Сергеевич

Составитель поездов

 

2 место - Команда ОФИС

№ 

ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО

ДОЛЖНОСТЬ

1

Баранов Андрей Сергеевич

Охранник

2

Захаров Сергей Иванович

Мастер строит. и монт. работ

3

Зенин Сергей Александрович

Инженер

4

Кириллов Вадим Анатольевич

Охранник

5

Навознов Алексей Николаевич (К)

Зам. главного энергетика

6

Усачев Дмитрий Николаевич

Охранник

7

Чураков Евгений Сергеевич

Начальник СТК

 

3 место- Команда ЛОКОМОТИВ

ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО

ДОЛЖНОСТЬ

1

Августинович Ярослав Павлович

Монтер пути

2

Коломников Евгений Анатольевич

Составитель поездов

3

Неклюдин Сергей Александрович

Монтер пути

4

Сосков Сергей Анатольевич (К)

Машинист

5

Цыбусов Дмитрий Сергеевич

Составитель поездов

6

Щепотин Сергей Николаевич

Монтер пути

7

Юдин Валерий Сергеевич

Машинист

 

 Лучшие ИГРОКИ

ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО

ДОЛЖНОСТЬ

КАТЕГОРИЯ

1

Курочкин Илья Олегович

Составитель поездов

Лучший бомбардир

2

Юдов Геннадий Александрович

Монтер пути

Лучший вратарь

3

Воеводин Владислав Геннадьевич

Составитель поездов

Лучший защитник

4

Августинович Ярослав Павлович

Монтер пути

Лучший нападающий

Благодарим всех участников и организаторов спортивного праздника. Желаем всем здоровья и бодрости духа, а командам пожелаем успехов в следующем турнире!